УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом в Карпатах продают за $5 тысяч: как выглядит недвижимость

1 минута
148,7 т.
Как выглядит дом в Карпатах

В Карпатах можно купить большой дом за $5 тысяч. За эти деньги можно купить недвижимость в небольшом населенном пункте в Ивано-Франковской области.

Об этом говорится в данных крупного кадрового портала. В селе Ростоки Ивано-Франковской области за $5 тысяч продается здание площадью 100 квадратов. В доме есть четыре комнаты. Вместе с домом можно приобрести участок земли площадью 5 соток.

"Продам дом в с. Ростоки. Всего 20 метров от центральной дороги, 5 соток земли", – говорится в объявлении. В доме нет мебели, а также для комфортного проживания придется сделать ремонт.

Недвижимость нужно ремонтировать

Население села составляет всего две тысячи человек. Через село протекает река Черемош. Недалеко от этого места, в селе Великий Рожин, можно купить дом за $9 тысяч. В доме только две комнаты, его площадь составляет 60 квадратов. Главное преимущество: дом находится у гор и леса. Недостаток – нет водоснабжения.

"Продам дом в селе Рожин Косовского района. Доехать на авто нельзя, воду нужно провести. Печку нужно переложить", - говорится в сообщении.

Дом находится рядом с горами

Отметим: недвижимость в тех регионах Украины, которые меньше пострадали от полномасштабной войны, подорожала. При этом в Киеве и большинстве других крупных городов цены на недвижимость значительно снизились. В Украине боятся покупать жилье в условиях полномасштабной войны, а падение спроса повлекло за собой снижение стоимости жилья.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине стоимость аренды жилья во Львове все еще выше, чем в Киеве. Однако спрос на аренду в столице уже превысил уровень до 24 февраля 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!