УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больше 500 грн за поездку по Киеву на такси: из-за остановки метро цены взлетели

1 минута
4,4 т.
Цены рассчитываются автоматически

В Киеве из-за остановки метро до конца дня резко вырос спрос на такси. В результате стоимость поездки увеличилась в несколько раз. К примеру, поездка от станции Левобережная до Хрещатика обойдется в 436 грн. При этом чтобы добраться из более удаленных районов в центр, может придется выложить более 500 грн.

Поездка из пригорода в Киев обойдется в более чем 600 грн. Значительно увеличилась стоимость такси во всех службах такси. Bolt, к примеру, предлагает поездку от метро Левобережная до Хрещатика за 436 грн, а Uklon – около 300 грн.

Как взлетели цены
Сколько стоит поездка
Поездка подорожала

Отметим, приложение служб такси автоматически рассчитывает стоимость поездки, исходя из баланса спроса и количества автомобилей такси. В результате ракетных обстрелов 16 декабря многим жителям столицы придется искать возможность добраться домой с помощью работающего наземного транспорта либо такси.

Отметим, 16 декабря в результате новых ракетных обстрелов со стороны РФ ряд городов оказался обесточен. Потребление упало на 50%, а "Укрэнерго" объявило чрезвычайную ситуацию. Электроэнергии нет в Харькове, Полтаве, Борисполе и других городах. В ряде областей отключили электроэнергию для сохранения энергосистемы. При этом по всей стране применили экстренные графики отключения электроэнергии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты назвали три сценария блекаута, который "готовят" Украине оккупанты. Худший из них предполагает полное отсутствие электроэнергии на срок до семи дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!