УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

єВідрядження откладываются: Федоров сообщил о негативном решении Кабмина

Федоров рассказал про єВідрядження

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не подписал постановление о єВідрядженні, которое, как было запланировано, должно разрешить военнообязанным мужчинам выезжать за рубеж по работе под залог в 200 тыс. грн. На данный момент все еще ведутся дискуссии в правительстве относительно постановления. 

Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. "Мы анонсировали, что было принято решение на Кабмине, но постановление еще не подписано. Пока еще идет дискуссия в правительстве относительно этого постановления, его доработки, публикации и так далее. Сейчас я не могу сказать, будет ли оно подписано, когда и в каком формате", – цитирует Федорова LIGA.net

Ранее было запланировано, что єВідрядження заработает с 1 сентября, однако этого не произошло. "Если оно будет подписано, мы эту услугу очень быстро реализуем", – подытожил министр в ходе выступления на брифинге.

Ранее стало известно о том, что в приложении Дія 31 августа произошло крупное обновление системы. Теперь пользователям доступны четыре новых сервиса. Это электронные пенсионное удостоверение и вид на жительство, документы на английском и услуга шеринга авто.

Чтобы воспользоваться новыми функциями, нужно установить обновление Дії из Play Market или App Store. Об этом сообщает Минцифры. В целом список изменений такой:

Как OBOZREVATEL сообщал ранее, Министерство цифровой трансформации Украины запустило на портале Дія автоматическую регистрацию ООО. Теперь в процессе оформления компании не требуется участие госрегистратора. Воспользоваться новой услугой смогут те, кто достиг 18 лет, имеет налоговый номер и один из биометрических документов (ID-карта или биометрический загранпаспорт).  

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!