УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Это иллюзия'': легендарный инвестор озвучил неожиданную угрозу биткоина

84,2 т.
''Это иллюзия'': легендарный инвестор озвучил неожиданную угрозу биткоина

Легендарный инвестор и глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет назвал иллюзией самую популярную криптовалюту - биткоин.

В интервью CNBC он заявил, что монета не имеет никакой реальной ценности. При этом Баффет подчеркнул, что ему объяснили природу технологии блокчейн и цифровых активов.

"Блокчейн — это очень важно, но вот у биткоина нет уникальной ценности. Он ничего не производит, вы можете смотреть на него целый день, но никаких маленьких биткоинов или чего-то в этом роде не появится", — заявил Баффет.

Примечательно, что инвестор отметил изобретательность устройства биткоина в контексте ограниченной эмиссии и роста сложности добычи.

Читайте: Биткоин побил новый рекорд: взлетит ли криптовалюта до миллиона

В свою очередь, основатель ориентированной на криптовалюты венчурной фирмы Morgan Creek Энтони Помплиано указал на то, что половина состояния самого Баффета в прошлом году фактически также не работала.

"Мне нравится Баффет, но я хочу, чтобы он понял, что причиняет вред, говоря о вещах, в которых он ничего не смыслит", — добавил Помплиано.

''Это иллюзия'': легендарный инвестор озвучил неожиданную угрозу биткоина

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее аналитики Forex Club подсчитали, что курс биткоина в ближайшее время может снизиться с $3,7 до $3,6 тыс.