УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал, как достичь снижения тарифов на газ

13,4 т.
Эксперт рассказал, как достичь снижения тарифов на газ

Постепенного снижения коммунальных тарифов можно достичь благодаря добыче собственного газа в украинских месторождениях.

Однако высокий уровень коррупции в газовой сфере и отсутствие контролирующего органа существенно усложняет этот процесс. Об этом заявил председатель ОО "Единый союз патриотов Украины" Валентин Манько, сообщает 112.ua.

Валентин Манько

"Самое главное – это увеличит добычу собственного газа. И не только на том, что мы имеем, а нужно подтягивать инвесторов, иностранных партнеров. У них есть уже определенный опыт. Они знают как это все сделать. Почему мы не продаем им? Не выставляем, не показываем", –говорит председатель ОО "ЕСПУ".

В Украине необходимо развивать альтернативную энергетику и давать возможность инвесторам строить современные котельные. Такие инвесторы есть, но им нужно способствовать – отметил Манько.

"Заезжаешь в любую европейскую страну, и просто стоят поля солнечных батарей. Мы видели. Почему у нас этого нет? Оно же однозначно выходит дешевле. Почему? Потому что опять этим обладают определенные олигархические кланы, которые просто не дают этого сделать. Просто вот сейчас приняли закон и зеленый тариф срезали. Как? Ну как так, люди добрые? Это же бесплатно вам уже пришло. Это же втрое дешевле", – говорит Манько.

Кроме альтернативной энергетики, подчеркнул общественный активист, стоит внедрять энергоэффективные технологии в многоквартирных домах.

Видео по ссылке.