УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экотерроризм несет угрозу для экономики Украины – эксперты

1 минута
738
Экотерроризм несет угрозу для экономики Украины – эксперты

Экорейдерство и экотерроризм отпугивают инвесторов и представляют угрозу для всей экономики Украины – об этом в очередной раз предупреждают эксперты. Они отмечают, что правонарушители часто шантажируют промышленные предприятия, прикрываясь заботой об окружающей среде.

Об этом говорится в сюжете "5 канала". Отмечается, что в большинстве случаев речь идет о недобросовестной конкуренции, борьбе за активы или политическом противостоянии.

Сами же экологические проблемы не решаются.

"Возникает множество манипулятивных вещей, которые отпугивают инвестора. Чего хочет инвестор? Инвестор, который будет строить более экологически чистые производства он хочет прозрачных условий и понятных правил игры. Он не хочет видеть, что Украина отвлекает в противоположную сторону за изменением политических сил", – говорит Людмила Цыганок, президент профессиональной ассоциации экологов Украины.

"Экотерроризм – это такое негативное явление, связанное с тем, что разные люди давят на бизнес, используя для этого экологические лозунги, какие-то болевые точки", – объясняет Владислав Антипов, гендиректор Центра экологии и развития новых технологий.