УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ж/д сообщения между Украиной и Беларусью сейчас нет – "Укрзалізниця"

1 минута
11,3 т.
Камышин заявил, что железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет

Теперь Россия не сможет поставлять в Украину свою технику через железную дорогу Беларуси, так как ж/д сообщения между соседней страной и Украиной больше нет. В этом помогли беларусские железнодорожники, их уже поблагодарил глава правления "Укрзалізниці" Александр Камышин.

"Я недавно обращался к беларусским железнодорожникам с призывом не выполнять преступные приказы и не вести российские военные эшелоны в сторону Украины. На сегодняшний день я могу сказать, что ж/д сообщения между Украиной и Беларусью нет", – сказал Камышин в эфире YouTube-канала "Настоящее время".

Он добавил, что не будет уточнять детали, и благодарен железнодорожникам из Беларуси за то, что они делают. "Я верю в то, что среди беларусов, а особенно среди беларусских железнодорожников остались честные люди. Я бы не хотел их подставлять", – подытожил глава правления госкомпании.

Ранее сообщалось, что Украина провела успешную спецоперацию по возвращению домой последних четырех остававшихся на территории Беларуси машинистов. Когда началась активная стадия войны России против Украины, на территории РФ и в Беларуси находились 12 украинских машинистов

До широкомасштабного вторжения РФ в Украину локомотивы "Укрзалізниці" ежедневно заезжали в Россию и Беларусь с грузовыми поездами и возвращались обратно. На момент развертывания военных действий там оставались 12 украинских машинистов, сообщил Камышин в своем Telegram-канале.

Как писал ранее OBOZREVATEL, 19 марта оккупанты нанесли удар по подземному складу ракет и боеприпасов в поселке Делятин в Ивано-Франковской области. Кремль заявил, что объект обстреляли гиперзвуковыми ракетами комплекса "Кинжал".

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!