УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завод Renault в России официально переименовали в "Москвич"

Корпорация Renault ушла из России

Московский завод французского автоконцерна Renault официально сменил название на "Москвич". Изменения уже зарегистрированы налоговой.

Об этом свидетельствуют данные госреестра юридических лиц, сообщают российские СМИ. Сейчас предприятие находится под контролем департамента городского имущества Москвы.

Российская налоговая также зарегистрировала смену руководителя. Яна Птачека из Renault сменил Дмитрий Пронин, ранее занимавший должность замглавы департамента транспорта Москвы.

Российские власти отобрали активы группы Renault в середине мая. Когда в Москве получили контроль над заводом, было объявлено о начале производства на нем автомобилей марки "Москвич".

Тогда же решили, что сервисное обслуживание автомобилей Renault в России будет осуществлять "АвтоВАЗ". Также он продолжит выпуск всей линейки автомобилей Lada на своих заводах.

При этом позже стало известно, что под маркой "Москвич" в России будут собирать китайские автомобили. "КамАЗ", который должен стать партнером по производству "Москвичей", хочет договориться о выпуске машин китайской JAC.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за массового выхода автопроизводителей с рынка РФ топ-3 самых популярных авто в России теперь полностью состоит из моделей Lada ("АвтоВАЗ"). В апреле 2022 года продажи новых легковушек в РФ рухнули на 78,5% по сравнению с тем же месяцем 2021 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!