УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине нашли и арестовали 420 российских вагонов и активы на 130 млн грн

В Украине разыскивают активы агрессора

В Украине под арест попало российское имущество более чем на 600 млн грн. А вот числе это активы на 130 млн грн, а также 420 вагонов, стоимость которых предварительно оценивается в 500 млн грн. Имущество передано в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщило Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ), которое и обеспечило наложение ареста. Ведется досудебное расследование в рамках уголовного производства.

Кроме вагонов также арестовано их содержимое. Оценка его стоимости продолжается, и может достичь 3 млрд грн. Речь идет об удобрениях и металлической катанке.

"Установлена ​​группа нерезидентов Российской Федерации, уклонившихся от уплаты налогов в особо крупных размерах. В целях недопущения потерь бюджета на товарно-материальные ценности в соответствии с определением следственного судьи наложен арест", – подчеркнули в БЭБ.

Арестованы 420 российских вагонов

В целом БЭБ уже обеспечило наложение ареста на активы России и Беларуси на сумму около 30 млрд грн. Ежедневно эта сумма растет на несколько миллионов гривен. "Все активы страны-агрессора должны работать на восстановление украинских городов и экономики Украины", – отметил Директор БЭБ Вадим Мельник.

Как сообщал OBOZREVATEL, БЭБ будет проводить совместные расследования экономических и финансовых преступлений и обмениваться информацией с соответствующими органами Литвы и Латвии. Также с представителями этих двух стран ЕС достигнуты договоренности по организации специальной обучающей программы для аналитиков бюро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!