УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США слили в сеть данные почти 40 млн человек из-за ошибки с настройками сервиса Microsoft

1 минута
999
В США слили в сеть данные почти 40 млн человек из-за ошибки с настройками сервиса Microsoft

В США непреднамеренно открыли доступ к личной информации 38 млн человек. Это произошло из-за ошибки в настройках сервиса Microsoft Power Apps.

Утечка данных затронула компании American Airlines, Ford Motor Co., департамент здравоохранения Мэриленда и Управление транспорта штата Нью-Йорк. В сеть попала информация о сотрудниках, а также данные, связанные с вакцинацией против COVID-19. Об этом сообщает CNN.

Утечки были устранены после того, как специалисты компании информационной безопасности UpGuard уведомили Microsoft и затронутые организации в частном порядке. Однако на протяжении определенного времени имена, номера социального страхования, номера телефонов, даты рождения, адреса и другие данные пользователей были доступны злоумышленникам.

"Когда мы узнали об этой проблеме, мы быстро отреагировали, чтобы оценить риск и ликвидировать проблему. Не было нарушения конфиденциальной личной информации", – отметили представители Ford.

В Microsoft заявили, что лишь небольшое количество ее клиентов настроили свои системы таким образом, чтобы доступ к данным можно было получить через неавторизованный просмотр.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Лаборатории Касперского заявили о вирусах, которые распространяются в сети под видом новой операционной системы Windows 11. При запуске вредоносного программного обеспечения идет обычная установка, похожая на реальную.