УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Россию перестали поставлять Lego: часть магазинов игрушек вынужденно закрылась

Lego закрывается в РФ

Сертифицированные магазины Lego в России остались без продукции. Датская компания перестала доставлять конструктор в Россию, в результате часть магазинов вынужденно закрылась.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Inventive Retail Group (управляет розничными сетями Nike, Street Beat, re:Store, Lego и рядом других). "Работа части наших магазинов действительно временно приостановлена в связи с отсутствием поставок Lego в Россию", – говорится в сообщении.

Игрушки Lego перестали поставлять в Россию еще с марта. Вероятно, товарных запасов хватило до июня в части магазинов. Конструкторы все еще хранятся на складах. Отметим, подобная ситуация может сложиться с целым рядом магазинов и товаров. За три месяца товарные запасы иссекают.

Отметим, также 3 июня крупнейшая по оценкам Forbes сеть отелей в России Marriott остановила свою работу в стране-агрессоре. Об этом заявила международная компания Marriott International Inc.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, из РФ также ушла международная сеть McDonald's. Владельцем ее ресторанов в России (они не имеют права использовать бренд, блюда и будут работать как несвязанная с McDonald's сеть) станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!