УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше выступают за восстановление ж/д сообщения с Украиной: создали петицию

1 минута
2,2 т.
В Польше выступают за восстановление ж/д сообщения с Украиной

В Польше создали петицию касательно восстановления железнодорожного сообщения между городами Украины и Перемышлем. Отметим, что под петицией уже подписались несколько общественных организаций – Академическое управление культуры и искусства Alma Art, Line102.pl, Туристический кластер Перемышля и др.

Об этом сообщается на сайте Avaaz.org. "После почти двухлетнего карантина для городского туризма, местной торговли и гастрономии в приграничной зоне Перемышля дальнейшая приостановка железнодорожного сообщения с Украиной – это потеря дополнительных шансов для восстановления бизнеса и города. Для железнодорожной станции Перемышль восстановление сообщения – это шанс вернуться к лидирующей роли пересадки на восточной границе Польши и ЕС с Украиной", – говорится в сообщении.

В Польше выступают за восстановление ж/д сообщения с Украиной

Напомним, компания "Укрзалізниця" возобновила международное железнодорожное сообщение со Словакией. Это стало возможным благодаря договоренности украинской и словацкой железных дорог, а также из-за улучшения эпидемической ситуации.

"Восстановление и развитие международного железнодорожного сообщения – один из приоритетов работы пассажирского хозяйства "Укрзалізниці", – заявил и.о. председателя правления компании Иван Юрик.

Как ранее писал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" потеряла из-за коррупции в закупках 8 млрд грн в 2020 году. Это стало известно после проведения аналитической работы НАБУ.