УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НБУ рассказали, что будет с кредитом МВФ: новые детали

В НБУ рассказали, что будет с кредитом МВФ: новые детали

В Нацбанке заявили, что Украина продолжает переговоры с МВФ по подготовке новой кредитной программы.

Об этом сообщил глава НБУ Яков Смолий в среду, 27 ноября, передает "Интерфакс-Украина". "Переговоры продолжаются, мы надеемся на их успешное завершение", – сказал Смолий на брифинге.

По словам главы НБУ, после завершения работы миссии МВФ в Киеве на минувшей неделе в настоящее время продолжаются консультации в Вашингтоне.

"С учетом того, что День благодарения выпадает на четверг, и пятница в Вашингтоне – выходной, ожидаем какие-то месседжи на следующие неделе", – добавил Смолий.

Читайте: Давит и бросает "титушек": НБУ публично обвинил Коломойского

В НБУ рассказали, что будет с кредитом МВФ: новые детали

Как писал OBOZREVATEL:

  • 26 сентября СМИ обнародовали информацию, что Украина не смогла договориться о новой программе кредитования МВФ во время визита миссии Фонда в Киев.

  • Миссия Международного валютного фонда назвала условия для дальнейшего сотрудничества с Украиной. В частности, речь идет о борьбе с коррупцией и уменьшении роли олигархов в экономике.

  • Попытки бизнесмена Игоря Коломойского вернуть контроль над национализированным ПриватБанком могут существенно затормозить переговоры с Международным валютным фондом по новому траншу. Об этом заявила заместитель главы Национального банка Екатерина Рожкова.

  • Несмотря на попытки бизнесмена Игоря Коломойского вернуть контроль над национализированным ПриватБанком, диалог Украины с МВФ будет продолжаться. Однако эта ситуация является важным индикатором для Фонда, заявила Рожкова.