УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне показали самую маленькую квартиру: продают по цене "однушки" под Киевом, а площадь как у санузла

Площадь самой дешевой квартиры Лондона меньше 7 квадратов

В Великобритании показали самую маленькую квартиру в Лондоне. Ее выставили на аукцион со стартовой ценой в 67,6 тыс. долларов (за эти деньги можно купить большую "однушку" в пригороде Киева). Площадь жилья составляет всего 6,9 квадратов.

Как пишет издание MyLondon, агенты по недвижимости считают, что за такую квартиру развернется ужесточенная борьба. Дело в том, что жилье находится в центре Лондона и такая цена – в разы меньше рыночной.

На 6,9 квадратах разместили односпальную кровать, шкаф, полки, микроволновую печь, место для маленького холодильника, раковину. Более того, в квартире есть отдельная душевая с туалетом, душем и раковиной.

В квартире есть небольшой санузел
Площадь квартиры составляет всего 6,9 квадрата
Квартира находится в центре Лондона

Стюарт Коллар-Браун, директор My Auction, онлайн-компании по продаже недвижимости, которая продает эту квартиру, сказал: "Квартира маленькая, но опять же, вы также не можете купить недвижимость в долгосрочной аренде в центре Лондона за 50 тыс. фунтов (67,6 тыс. долларов)", – пояснил эксперт.

Отметим, тенденция на покупку маленького жилья распространилась по всему миру. Если еще 10-15 лет назад в Киеве строили большие квартиры, а последние этажи отдавали на пентхаусы, то сейчас спросом пользуются однокомнатные квартиры самой маленькой площади.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине цены на аренду жилья в 2022 году увеличится на 10-15%. При этом уже сейчас средняя стоимость "однушки" в столице составляет 14,3 тыс. грн в месяц. К концу года цена может увеличиться на несколько тысяч.

Обращение OBOZREVATEL