УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Производитель дронов DJI будет блокировать в Украине свое оборудование

Производитель дронов DJI будет блокировать в Украине свое оборудование

Крупный китайский производитель квадрокоптеров DJI начнет блокировать свои дроны, если они не предназначены для использования в определенном регионе. Новые правила касаются и Украины.

Раньше пользователи сталкивались с тем, что при покупке дрон блокировался из-за того, что был заявлен как краденный. Теперь же устройства будут блокировать, если они не соответствуют региону, для продажи в котором их произвели, сообщает AIN.

Читайте: Samsung начала блокировать смарт-телевизоры в Украине

Об этом рассказал представитель одного из украинских дистрибьюторов этого бренда Валерий Яковенко. "Сейчас компания начнет использовать инструменты, блокирующие дроны при несоответствии изначально предназначенного региона. Кроме этого, компания будет дополнительно уделять внимание устройствам для коммерческой и производственной эксплуатации", – сказал Яковенко.

Производитель дронов DJI будет блокировать в Украине свое оборудование

Это значит, что купить дрон DJI в другой стране, завезти его в Украину и пользоваться будет невозможно: при попытке включить устройство будет проверяться страна его назначения и координаты активации.

Также компания будет сильнее следить за тем, чтобы бизнес закупал оборудование только у авторизованных B2B-дистрибьюторов (в Украине это DroneUA (Smart Trading) и ТОВ "Квадрокоптер"

Как сообщал OBOZREVATEL, электронная акцизная марка, с помощью которой в Украине будут бороться с продажей контрафактного алкоголя, будет запущена 1 мая 2020 года.

Бюджет Украины после начала борьбы с теневым рынком алкоголя в ноябре и декабре 2019 года получил дополнительно около 400 млн гривен акцизного налога.

Украинские таможенники задержали партию поддельных свитеров бренда Lacoste, которые под видом оригинальных пытались ввезти из Турции.