УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" перенесла выпуск марки с псом Патроном: назвали новую дату

1 минута
19,1 т.
Пес Патрон стал героем марки 'Укрпочты'

Выпуск шестой "военной" марки, которую "Укрпочта" посвятила псу-саперу Патрону, перенесли на 1 сентября. Ранее предполагалось, что марка выйдет 30 августа.

Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский. "В Херсоне сейчас жарко, в мире нестабильно и даже у нас бывают изменения. В силу ряда обстоятельств, мы извинимся и очень попросим вас подождать еще пару дней перед тем, как вы сможете приобрести суперкрутую марку с Патроном и мерч. Запуск марки переносим на 1 сентября – День Знаний. Обо всех деталях сообщим позже", – отметил Смелянский.

В стоимость каждой марки с Патроном будет заложен благотворительный сбор. Купить одну марку можно будет за 31 грн, из которых 23 грн это номинальная стоимость (категория F), а 8 грн – благотворительный взнос.

Продаваться марка будет листами по 8 штук. Цена – 248 грн, из которых 64 грн поступят на нужды украинских саперов и помощь животным, уточнили в "Укрпочте".

Лист марок с псом Патроном

"Планируем собрать более 1 миллиона евро на машину для разминирования, которая, возможно, не так красива, как Патрон, но помогает быстро разминировать большие территории... Патрон нуждается в помощи и со стороны технических средств, и со стороны четырехлапых помощников. Именно поэтому остальные донаты пойдут в поддержку приютов животных по всей стране", – отметил Смелянский.

Формат каждой марки – три на три сантиметра, всего листа – 12,4 на 12,6 см. Тираж составит миллион экземпляров.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Укрпочта" выпустила ко Дню Независимости Украины блок-марку "Вільні, Незламні, Непереможні", а также конверт. Ее тираж также составил миллион экземпляров.

А ставшая легендарной марка "Русский военный корабль, иди..." станет невзаимозаменяемым токеном (NFT) и будет продана за криптовалюту. "Укрпочта" уже ищет партнера для выпуска, размещения и продажи марки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!