УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" показала новые марки с "Призраком Киева" и другими военными: что известно о выпуске

Смелянский объявил о выпуске новых марок 'Укрпочты'

Национальный почтовый оператор "Укрпочта" 14 октября – в День защитников и защитниц Украины – выпустит новые марки. Они будут посвящены разным видам войск, в том числе Воздушным силам ВСУ в целом, и "Призраку Киева" в частности.

Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Он не стал раскрывать детали, однако отметил, что в выпуске марок будет "благотворительная составляющая".

Также будут выпущены открытки и конверты. Уже известно, что продажа будет осуществляться в стандартном режиме – через отделения "Укрпочты" и онлайн: в филателистическом интернет-магазине "Укрпочты", на маркетплейсах Kasta, Prom и Rozetka, на международных площадках eBay и Amazon.

Марки к 14 октября

Выпуск марок 14 октября будет не последним. Следующие марки Смелянский пообещал посвятить Главному управлению разведки Минобороны, связистам, медикам и т.д.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Укрпочта" открыла предзаказ на марку "Крымский мост на бис!". Она посвящена пожару на мосту 8 октября. Цена этой марки составляет 18 грн/шт. Тираж – 7 млн.

А первым благотворительным выпуском вышла марка с псом Патроном. По 64 грн с продажи каждого проданного листа (8 марок) направили на нужды украинских саперов и помощь животным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!