УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появится марка с Крымским мостом: "Укрпошта" открыла предзаказы

2 минуты
12,4 т.
'Укрпошта' выпускает марку с Крымским мостом

Украинская госкомпания "Укрпошта" выпустит новую марку, на ней будет изображен Керченский мост. Отметим, 8 октября на этом мосту вспыхнул пожар. Компания уже объявила об открытии предзаказов на почтовый выпуск "Крымский мост на бес!".

"Я знаю, вы ждали этот пост. По случаю праздника "Укрпошта" выпускает новую марку с Крымским мостом, или, вернее, с тем, что от него останется", – написал в своем Facebook генеральный директор компании Игорь Смилянский.

"Укрпошта" анонсировала выход новой марки
"Укрпошта" выпустит марку с Керченским мостом
"Укрпошта" выпустит новую марку

"Как вы понимаете, готовили ее давно вместе с художником Юрием Шаповалом. Там и стиральная машинка, и вражеская техника, и наручники, которые Крым разрывает с россией", – добавил Смилянский.

Стоимость марки составит 18 гривен/шт. Тираж – 7 миллионов. "Добрый день не буду желать, потому что он и так прекрасный Крымский мост - ВСЕ!", – подытожил гендир "Укрпошты".

На марке изображены:

  • окурок в руках у героини как намек на то, что в последнее время оккупанты страдают от курения в запрещенных местах;
  • автомобиль оккупантов, летящий в пропасть, теряя награбленное;
  • Bayraktar, который "нечаянно" пролетает над мостом;
  • разбитый вражеский танк.

В свою очередь monobank выпустит новые карточки в кошельках Apple/Google Paу с изображением взорванного моста. Фото выставил на своей странице в Facebook сооснователь банка Олег Гороховский.

Новая карта monobank

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Крыму 8 октября вспыхнул пожар на Керченском мосту. Ущерб оценивается в 200-500 млн рублей ($1,4-3,6 млн).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!