УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы всего за сутки перечислили 200 млн грн на поддержку армии: воспользовались єПідтримкой

Украинцы могут помогать армии

Украинцы 25 февраля всего за одни сутку перечислили 200 млн грн, которые государство им предоставило в рамках єПідтримки за вакцинацию. Речь идет о 1000 грн за первую вакцинацию, и о 500 грн за вторую. С 25 февраля эти средства можно потратить не только на лекарство, коммуналку, развлечения, но и на поддержку Вооруженных сил.

"200 миллионов гривен с поддержки украинцы перечислили на нужды нашей армии. Меньше чем за сутки! Вы невероятны!", – написал вице-премьер-министр Михаил Федоров в своей Telegram-канале.

Украинцы перечислили 200 млн грн

"Вернись живым": деньги с поддержки можно потратить на помощь украинской армии. Средства можно перевести через Portmone – всю сумму выплаты в 1000 грн или остаток, который у вас есть на банковской карте", – рассказал он.

Напомним, что возможность потратить "1000 грн за вакцинацию" на поддержку Вооруженных сил Украины Министерство цифровой трансформации запустило совместно с платежным сервисом Portmone. Сделать это можно здесь.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков.

Отметим, утром 24 февраля Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".