УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы воровали топливо прямо из трубопровода "Нафтогаза". Фото

1 минута
2,1 т.
Из нефтепродуктопровода на Полтавщине воровали сырье

В Украине полиция задержала и сообщила о подозрении 13 участникам преступной организации по фактам повреждения нефтепродуктопровода "Лисичанск-Кременчуг" и кражи нефтепродуктов. Они похищали углеводородное сырье в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. Полиция получила данные о 16 участниках преступной группы под руководством жителя Днепра. Крупным транспортом преступники перевозили сырье из нефтепродуктопровода НАК "Нафтогаз Украины" для хранения на базы в Днепропетровской области по поддельной документации.

Украинцы воровали топливо прямо из трубопровода

На данный момент досудебное расследование в уголовном производствепродолжается. Также решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Украинцы воровали топливо прямо из трубопровода
Украинцы воровали топливо прямо из трубопровода

Ранее сообщалось, что в Украине мошенники обманывают людей под видом вознаграждения за участие в соцопросах. С начала месяца начали поступать обращения о присвоении средств злоумышленниками.

Отмечается, что в разных социальных сетях аферисты распространяют видеоматериалы, где от имени телеведущей рассказывается о денежных выплатах за прохождение соцопроса.

Как сообщал OBOZREVATEL: