УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина выставит на продажу три завода "Укрспирта"

Украина выставит на продажу три завода 'Укрспирта'

Фонд государственного имущества принял решение о передаче для приватизации трех спиртзаводов госконцерна "Укрспирт".

"ФГИ принял решение о приватизации еще трех государственных предприятий-участников концерна", – говорится в сообщении на сайте Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В частности, идет процесс передачи функций по управлению такими предприятиями: "Барский спиртовой комбинат", "Ганнопольский спиртовой завод" и "Уладовский спиртовой завод".

В Минэкономики отметили, что ФГИ уже переданы для приватизации "Бучацкий мальтозный завод" (Тернопольская область), "Гайсинский спиртзавод", "Тростянецкий спиртзавод" и "Винницкий ликеро-водочный завод" (все – Винницкая область).

Представители ведомства также предложили включить еще 27 госпредприятий концерна "Укрспирт" в список подлежащих приватизации в 2021 году объектов.

"Минэкономики на регулярной основе проводит координационные совещания с участниками процесса реформирования спиртовой отрасли. Ведь согласно правительственному плану реформирования четкая цель: в 2021 году приватизацию по большинству предприятий – завершить", – резюмировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Как сообщал OBOZREVATEL: