УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина в 1,5 раза повысит налоги для компаний, которые не сбежали из России

Многие компании продолжают работать в России

В Украине увеличат налоговые ставки для международных компаний, которые не ушли из России после того, как эта страна развязала войну в Украине. Все прямые налоги на доход и имущество для таких компаний в Украине будут увеличены на 50%.

Об этом сообщил народный депутат, глава профильного комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев. По его словам, такая инициатива уже согласована с Государственной налоговой службой и Министерством финансов Украины.

Соответствующий законопроект зарегистрируют в парламенте уже на следующей неделе (с 28 марта до 3 апреля). Кроме увеличения налогов на 50%, документ будет предусматривать и другие "налоговые стимулы", подчеркнул Гетманцев.

"Согласовали концепт законопроекта, согласно которому к таким компаниям (работающим в РФ. – Ред.) будут применяться ставки прямых налогов с коэффициентом 1.5. К тому же компании ожидают и некоторые другие налоговые стимулы по прекращению финансирования налогами государства, уничтожающего ту страну, из которой они, по меньшей мере, получают доход", – сообщил Гетманцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, целый ряд глобальных компаний продолжает вести бизнес и платить налоги России. То есть фактически они финансируют военные действия, которые развернула РФ в Украине. Украинцев и неравнодушных иностранцев призывают к жесткому бойкоту брендов, которые продолжают зарабатывать на крови.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.