УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина потратит около 100 млн грн на торжества ко Дню Независимости

1 минута
1,2 т.
Украина потратит около 100 млн грн на торжества ко Дню Независимости

Украина планирует потратить около 100 млн гривен на торжества ко Дню Независимости. Распорядителем праздника выступает государственное предприятие "Центр защиты информационного пространства Украины".

На услуги по трансляции праздничных мероприятий компания планирует потратить 0,5 млн гривен. Победитель в тендерной документации еще не указан. Об этом сообщает censor.net.

Еще 0,4 млн гривен пойдет на сценическое оборудование. За звуковое оборудование получит 0,7 млн гривен ФЛП Ольга Кизленко. Один из тендеров на услуги по производству сувенирной продукции, которые выполнит ЧП Иван Гринчук, оценен в 0,6 млн гривен.

Комплекс мер по декоративному оформлению праздника выполнит ФЛП Владимир Кошевой за 1,7 млн гривен. В то же время НСК "Олимпийский" за проведение праздничного концерта получит 5,2 млн гривен.

За изготовление и размещение на рекламных носителях информационной продукции, связанной с освещением 30-й годовщины независимости ООО "Руби Консалтинг" получит 3,7 млн гривен. Услуги охраны для празднования за 0,6 млн гривен куплены в ООО "Спарта ХХІ".

Один из крупнейших тендеров – 9,8 млн гривен – получит фирма "Лайт Коммуникейшн" за 28 документальных фильмов на украинском языке о праздновании годовщины.

Кроме этого, частное предприятие "ПКС" получило 19,5 млн гривен за создание концепции праздника, а общество с ограниченной ответственностью "Спецекспотрейд" – 19,9 млн гривен.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни возле Мемориала рабочие начали устанавливать исторические декорации, призванные отразить быт украинцев в разные десятилетия. Одна из них отображала интерьер советской квартиры, также были установлены автоматы для газировки. Это вызвало негативную реакцию киевлян.

Позднее туда пришли активисты, которые начали сносить декорации. В результате произошли стычки и были задержаны несколько человек, которых позднее отпустили.