УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоимость домов под Киевом обвалилась: сколько стоит аренда

Как изменилась стоимость аренды

Стоимость аренды домов под Киевом в мае-июне упала на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом аренда домов в западных областях Украины выросла в цене.

Об этом говорится в данных портала OLX.Недвижимость, передает Интерфакс. В среднем недалеко от Киева аренда дома стоит около 38 тыс. грн в месяц. В то же время во Львовской области придется заплатить около 15 тыс. грн.

Часть дома можно арендовать в любой части Украины за 4-5,5 тыс. грн/мес., тогда как на Закарпатье средняя стоимость аренды части дома достигает 13 тыс. грн/мес.

Больше всего предложений в мае-июне по аренде загородной недвижимости в Киевской области – около 5,5 тыс. объявлений, что на 88% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Далее следует Днепропетровская (989 объявлений), Львовская (846), Закарпатская (705) и Одесская (495) области.

По данным OLX, в преимущественно безопасных областях с 1 мая по 20 июня в целом было размещено 10,5 тысяч объявлений, что в 2,5 раза больше, чем год назад. Среди предложений преобладают целые дома (69% от общего количества объявлений). Значительно меньше предложений коттеджей (11%), части дома (9%), дач (6%), таунхаусов (3%).

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Киеве стоимость аренды упала на 40-50% по сравнению с уровнем до полномасштабного вторжения РФ. В результате в центре квартиры с ремонтом можно арендовать за 10 тыс. грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!