УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стать клиентами ГК "Нафтогаз Украины" можно будет в отделениях банка ПУМБ

В отделениях банка ПУМБ можно будет стать клиентами ГК 'Нафтогаз Украины'

ГК "Нафтогаз Украины" запустил проект с банком ПУМБ для бытовых потребителей. В рамках этой инициативы жители западных регионов Украины (физлица) смогут стать клиентами ГК "Нафтогаз Украины", обратившись в отделения ПУМБ.

Как сообщила пресс-служба "Нафтогаза", компания расширяет каналы сотрудничества с клиентами – к онлайн-каналу www.gas.ua начинают добавляться представительства с партнерской сети. Таким образом компания заботится об интересах людей, которым удобнее посетить отделение банка.

Сейчас услуга подключения к ГК "Нафтогаз Украины" представлена в 27 отделениях банка ПУМБ во Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Волынской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях. В последующие периоды количество отделений, где можно будет подать документы на присоединение к ГК "Нафтогаз Украины", будет увеличиваться.

Для того, чтобы оформить подключение, нужно посетить одно из отделений ПУМБ (точный адрес можно проверить здесь). При себе нужно иметь:

  • паспорт,

  • ИНН,

  • документ о праве собственности на жилье (или доверенность на распоряжение жильем),

  • EIC-код.

Сотрудники банка помогут оформить заявку на присоединение. Далее с новым клиентом свяжутся специалисты ГК "Нафтогаз Украины" и проинформируют об успешном переходе. Важно отметить, что в процессе смены поставщика, газоснабжение у клиента не прекратится. Переход к новой компании произойдет автоматически. Сообщать о переходе к новому поставщику предварительно газовую компанию не нужно. Когда переход состоится, клиент начнет получать платежки за потребленный газ от нового поставщика. Менять трубы в случае перехода на ГК "Нафтогаз Украины" не нужно. Газ будет доставляться по той же трубе.

Напомним, что в октябре ГК "Нафтогаз Украины" не пересматривала цены на газ, оставив их на уровне сентября.

Октябрьская цена голубого топлива в рамках тарифа "Месячный" составляет 4,7 грн грн/куб.м. с НДС, без стоимости распределения (доставки). Стоит отметить, что месячная цена до 45% ниже, по сравнению с аналогичными тарифами у других поставщиков газа.

Октябрьская цена в рамках тарифа "Годовой" составляет 5,24 грн/куб.м. с НДС, без стоимости распределения (доставки). Это один из базовых тарифов компании. Перед подключением клиенту будет предложено запланировать объем газа, который ему понадобится в течение следующих 12 месяцев. На основе этого объема и фиксированного тарифа рассчитывается ежемесячная оплата за газ. Поэтому клиенту не нужно сразу делать предоплату за заказанный газ. Оплата будет распределена равными частями на следующие 12 месяцев.

Напомним, что ГК "Нафтогаз Украины" является частью государственной Группы Нафтогаз, имеет гарантированный ресурс газа и формирует выгодные предложения для своих клиентов. Цены в рамках базового тарифа "Месячный" обычно до 30% ниже, чем в большинстве других газосбытовых компаний.