УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старейший аукционный дом Sotheby's продали израильскому миллиардеру за баснословную сумму

10,2 т.
Старейший аукционный дом Sotheby's продали израильскому миллиардеру за баснословную сумму

Старейший аукционный дом Sotheby's был продан за 3,7 млрд долларов французско-израильскому миллиардеру Патрику Драги.

"Сегодня Sotheby's сообщила, что подписала окончательное соглашение о слиянии и поглощении с компанией BidFair USA, которая полностью принадлежит владельцу телекоммуникационной группы и известному любителю искусства Патрику Драги", - говорится в пресс-релизе на сайте Sotheby's.

Также в аукционном доме сообщили, что по условиям договора каждый владелец акций должен получить наличными 57 долларов за акцию и так общая сумма продажи составит 3,7 млрд долларов.

Читайте: Редкий Ferrari легендарного боксера выставили на аукцион Sotheby's: опубликованы фото

Старейший аукционный дом Sotheby's продали израильскому миллиардеру за баснословную сумму

Тад Смит, генеральный директор Sotheby's, сказал: "Патрик Драги - один из самых уважаемых предпринимателей в мире, и от имени всех на Sotheby's я хочу пригласить его в семью. Патрик, известный своим стремлением к инновациям и изобретательности, основал и возглавляет некоторые из самых успешных телекоммуникационных, медиа и цифровых компаний в мире. Это приобретение предоставит Sotheby's возможность ускорить успешную программу инициатив роста за последние несколько лет в более гибкой частной среде".

Как известно, Sotheby's - четвертый самый старый аукционный дом в мире. Вместе с аукционным домом Christie's занимает примерно 90% мирового рынка аукционных продаж антиквариата, предметов искусства и т. п.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее политик Тарас Козак, который баллотируется в Верховную Раду Украины от партии Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь", стал владельцем телеканала Zik.