УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сигареты в цистерне для масла: на границе задержали крупную партию табачного фальсификата из Украины

Сигареты обнаружили при проверки на таможне

Из Украины в Румынию пытались вывезти более 100 тыс. пачек незаконно изготовленных сигарет, спрятанных в автоцистерне для транспортировки подсолнечного масла. Стоимость партии оценивается в 7,5 млн гривен.

Об этом сообщило Бюро экономической безопасности (БЭБ). Отмечается, что в связи с инцидентом в Черновицкой области открыто уголовное производство.

"При попытке пересечения границы на пункте пропуска "Порубне – Сирет" таможенники обнаружили в оболочке цистерны для подсолнечного масла специально оборудованные тайники. После осмотра было изъято более 100 тысяч сигаретных пачек без марок акцизного налога Украины.

Сигареты прятали в оболочке автоцистерны

По предварительной информации, сигареты планировали доставить в Великобританию. Детективы уже выясняют, где именно произвели фальсификат и какие еще маршруты используются для подобных поставок. 

Фальсификат могли везти в Великобританию

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в двух областях Украины "накрыли" подпольные табачные фабрики. В результате обысков были изъяты товары, поддельные акцизные марки и линии для их изготовления на 70 млн гривен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!