УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия частично возобновила поставки газа в Германию

РФ восстановил поставки газа по трубопроводу 'Северный поток'

Газопровод из России "Северный поток-1" 21 июля возобновил поставки газа в Германию. При этом объемы снизили, трубопровод заполнят всего на 30%,

Об этом сообщает издание Die Welt. "После технического обслуживания "Северного потока-1 снова начались поставки газа по немецко-российскому газопроводу. Газ снова подается, сообщил агентству печати Германии представитель Nord Stream AG", – говорится в сообщении.

По предварительным данным эксплуатирующей компании, объемы поставок газа по газопроводу "Северный поток-1" примерно такие же, как и до его ремонта ( Заявлено чуть менее 30 миллионов киловатт-часов в час, что означает около 700 гигаватт-часов в сутки. Это следует из предварительной информации, опубликованной на сайте Nord Stream AG (по состоянию на 3:15).

По словам главы Федерального сетевого агентства, "Газпром " сократил объем поставок. Согласно объявлениям, в четверг будет поставлено около 530 гигаватт-часов, написал Клаус Мюллер в Твиттере в среду вечером. По его словам, это будет примерно 30% заполняемость.

Накануне президент РФ Владимир Путин пересказал свой разговор с канцлером Германии Олафом Шольцом. Глава государтсва-агрессора пригрозил сократить поставки газа в два раза, а "Северный поток", по его словам, не будет полноценно работать без турбины из Канады.

OBOZREVATEL сообщал, что в России с 1 января по 15 июля добыча газа сократилась на 10,4% (до 249,7 млрд кубометров). Месячное падение в июне обрушилось уже на 30%. Фактически это самое масштабное сокращение добычи в истории "Газпрома" (государственный монополист в сферах добычи и экспорта голубого топлива).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!