УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ракетные обстрелы 22 октября: "Укрзалізниця" сообщила, что 4 поезда следуют с задержкой

1 минута
4,3 т.
'Укрзалізниця' сообщила, что из-за ракетных обстрелов 4 поезда следуют с задержкой

Из-за ракетных обстрелов РФ 22 октября четыре поезда следуют с задержкой. Речь идет о рейсах: №81 Киев – Ужгород, №1 Харьков – Ивано-Франковск, №119 Запорожье – Львов и №755 Киев – Луцк.

Об этом сообщает пресс-служба "Укразалізниці". "В связи с враждебной атакой энергетической инфраструктуры субботним утром, некоторые участки остаются обесточенными, следовательно, поезда следуют под резервными тепловозами", – отметили в компании.

В "Укрзалізниці" напомнили, что во время воздушной тревоги посадка и высадка на вокзалах производятся через подземные переходы при их наличии, пассажиры ожидают в укрытиях. В случае опоздания на рейс из-за тревоги разрешается посадка с тем же билетом на следующий поезд в том же направлении.

В субботу, 22 октября, страна-террористка в очередной раз нанесла ракетные удары по украинским городам. В некоторых регионах пропал свет. Это подтвердили представители властей Хмельницкой и Волынской областей.

"Хмельничане, город без света. Просим сделать запасы воды, ведь через час она также исчезнет", – сообщил Хмельницкий городской совет в Telegram.

Сообщил о проблемах с электроснабжением и городской голова Луцка Игорь Полищук. "Прилеты в объект энергетики. Отсутствует электроэнергия в части города. Сделайте запасы воды. На месте работают спасатели. Детали впоследствии", – отметил он.

Агрессор также нанес ракетные удары по важным энергетическим объектам в Кропивницком и Головановском районах Кировоградщины. В области уже есть отключение света. Глава ОГА Андрей Райкович в своем Telegram обратился ко всем предприятиям, владельцам крупных торговых объектов, сетям, общепитам, и попросил всех жителей области существенно сократить потребление электроэнергии.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Одесщине в результате обстрелов ранения получили три человека. Две крылатые ракеты страны-террориста РФ попали в объект критической инфраструктуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!