УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против скандального застройщика Микитася открыли еще одно дело

39,6 т.
Против скандального застройщика Микитася открыли еще одно дело

Госбюро расследований Украины открыло уголовное производство из-за незаконного строительства на земле, принадлежащей КПИ. Один из подозреваемых – скандальный застройщик Максим Микитась.

Об этом со ссылкой на материалы судебного реестра сообщают "Українські новини". Дело открыто 7 июня 2019 года.

В материалах суда также упоминается руководитель учебного заведения. "В ходе досудебного расследования установлено, что ректор по предварительному сговору с экс-президентом фирмы застройщика, который является народным депутатом Украины (имеется в виду бывший президент корпорации "Укрбуд", депутат Верховной Рады Максим Микитась. - Ред.) и другими лицами ... организовали незаконную схему выделения земельного участка под застройку, в результате чего имели место тяжелые последствия для государства", – сказано в реестре.

Читайте: Скандальные застройщики выиграли тендер на 4-м энергоблоке ЧАЭС

Площадь земельного участка составляет 1,4 га. Он находится в "треугольнике" между улицами Индустриальной, Борщаговской и переулком Индустриальным в Соломенском районе Киева. На участке, согласно планам по землеотводу 2004 года, должны были построить учебно-жилой комплекс.

Однако сейчас там компания Микитася "Укрбуд" строит жилой комплекс "Генезис". На сайте компании указано, что цена квартир будет стартовать от 757 тыс грн.

Читайте: Хотели разорить УЗ? Микитася уличили в сговоре с Фуксом

Против скандального застройщика Микитася открыли еще одно дело

"В июле текущего года суд удовлетворил ходатайство правоохранителей и разрешил им изъять в университете все необходимые документы о строительстве ЖК", – сказано в материале.

Против скандального застройщика Микитася открыли еще одно дело
Против скандального застройщика Микитася открыли еще одно дело

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат и столичный застройщик Максим Микитась был уличен в новой афере, выиграв посредством связанных с ним компаний тендер на реконструкцию транспортной развязки на Шулявском мосту.

Ранее мы писали, что строительная корпорация "Укрбуд" фигурировала во многих скандалах и имеет признаки пирамиды. Массовая застройка происходит благодаря постоянным взносам новых инвесторов и сомнительным тендерам.

14 мая к должностным лицам "Укрбуд девелопмент" с обысками приходили сотрудники НАБУ. Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования коррупционной схемы с недвижимостью, в результате которой главное управление Нацгвардии, по версии следствия, утратило активы на 81,6 млн гривен.