УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проект "Метинвеста" по внедрению новых технологий это шаг в зеленую металлургию будущего, – аналитик

Проект 'Метинвеста' по строительству комплекса с использованием DRI – это шаг в зеленую металлургию будущего

Проект "Метинвеста" по строительству комплекса с использованием DRI и электрометаллургического производства является шагом в зелёную металлургию будущего.

Так считает инвестиционный аналитик Concorde Capital Дмитрий Хорошун в интервью бизнес-порталу Uaprom.info. По его словам, "Метинвест" изучает возможность строительства комплекса с использованием DRI и электрометаллургического производства за $3-3,5 млрд либо на ММКИ, либо возле "Запорожстали".

"Компания еще не определилась с этими планами, но этот проект, если он реализуется, безусловно, также будет знаковым – это инвестиции в экологию, шаг в зеленую металлургию будущего", – сказал Хорошун

Он также назвал знаковым для компании долгосрочный проект по модернизации и развитию прокатного производства на Мариупольском меткомбинате им. Ильича.

"Он обеспечит выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью. Такие инвестиции позволят больше зарабатывать и, как результат заработка, финансировать более объёмные инвестиции в будущем – в частности, в экологию", – отметил эксперт.

Напомним, в рамках модернизации прокатного производства "Метинвест" установил на ММКИ современную машину непрерывного литья заготовки, реконструировал стан 1700 по производству горячекатаной рулонной стали и планирует построить цех по производству холоднокатаного проката для последующего выпуска оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием.