В ПриватБанке выбрали нового главу правления

ПриватБанк

ПриватБанк получил нового главу правленияГерхарда Бьоша, который ранее был первым замглавы правления "Райффайзен банка Аваль". Он займет должность после согласования кандидатуры Национальным банком Украины.

Соответствующее назначение в четверг, 27 мая, провел наблюдательный совет финучреждения, сообщается на сайте госкомпании. Кресло главы правления ПриватБанка до этого занимал Петр Крумханзл.

Он исполнял обязанности три года до окончания срока полномочий – 23 января 2021-го.

Известно, что Бьош был первым заместителем главы правления "Райффайзен банка Аваль" с ноября 2010-го по 30 апреля 2021 года.

"Господин Бьош является опытным банкиром с 35-летним опытом работы, который в течение 15 лет работал на руководящих ведущих должностях в банковском секторе Украины и имеет основательное понимание украинской и европейской банковских систем. Он успешно руководил крупными проектами по трансформации банков, в частности процессами приватизации", – сообщила пресс-служба.

В финансовом учреждении также заявили, что завершение указанного конкурсного отбора "является важным фактором для дальнейшего развития и успеха банка".

Как ранее писал OBOZREVATEL: