УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Послы ЕС продлили запрет на инвестиции в оккупированный Крым

Послы ЕС продлили запрет на инвестиции в оккупированный Крым еще на год

Послы Европейского союза утвердили продление запрета на инвестирование в оккупированный Россией Крым 9 июня. Официальное решение должны обнародовать уже в ближайшие дни.

Об этом сообщил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк в Twitter. "Послы ЕС дали зеленый свет на продление инвестиционного запрета в Крым еще на один год. В ближайшие дни они должны быть обнародованы", – написал он.

Твит

Отметим, что санкции ограничивают доступ некоторых российских банков и компаний на первичных и вторичных рынках капитала в ЕС, накладывают запрет на экспорт и импорт в торговле вооружениями, запрещают экспорт товаров двойного назначения для военного использования в РФ.

Также запрещен экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям, а также применять их на транспорте, в телекоммуникациях, в энергетическом секторе. Евросоюз ввел ограничительные меры в 2014 году.

Ранее сообщалось, что Канада расширила санкции против России из-за оккупации украинского Крыма. В новом санкционном списке оказались лица и компании, которые были причастны к строительству Крымского моста и организации железнодорожного сообщения по нему.

Как сообщал OBOZREVATEL: