УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Платежная система Payoneer закрывает все кошельки в России: дата

Payoneer в России больше не будет

Платежная система Payoneer полностью прекращает работу в России. Все аккаунты россиян будут закрыты, вывести с них деньги можно до 8 декабря.

Письма с такими уведомлениями получили российские клиенты платежной системы, сообщают пропагандистские СМИ. Отмечается, что письма были отправлены 15 ноября, а указанная дата закрытия аккаунтов – 16 декабря.

В техподдержке Payoneer, по данным росСМИ, заявили, что сервис не сможет больше предоставлять услуги клиентам из России "из-за операционных ограничений". "Это значит, что все аккаунты, для которых Россия выбрана как биллинговая страна, будут закрыты 16 декабря 2022 года", – сообщили представители компании.

Они уточнили, что обслуживание российских клиентов в стандартном режиме прекратится после 8 декабря. До этой даты россиянам нужно снять средства.

Регистрацию новых пользователей из России Payoneer закрыла еще в марте 2022 года. Такое решение стало ответом компании на полномасштабное вторжение РФ в Украину.

Payoneer – это международная платежная система, которая работает в более чем 200 странах. Ее услуги особенно популярны среди фрилансеров, которые работают на зарубежные компании. Также система интегрирована во многие интернет-магазины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее китайская UnionPay неожиданно ограничила использование своих банковских карт в России. Теперь ими нельзя рассчитываться через торговые терминалы подсанкционных банков. Решение, вероятно, обусловлено опасением компании попасть под вторичные санкции.

Еще в марте международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили свою работу в России. С тех пор граждане РФ могут пользоваться уже выданными карточками только для платежей внутри своей страны. А карты, полученные за границей, в самой России не работают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!