УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Печки и окопные свечи: в фармкомпании "Здоровье" рассказали, как помогают военным преодолевать холод

1 минута
2,1 т.
Печки и окопные свечи: в фармкомпании 'Здоровье' рассказали, как помогают военным преодолевать холод

Сотрудники фармкомпании "Здоровье" производят окопные свечи и буржуйки для ВСУ. Одна такая свеча горит более 4 часов. За это время она не только дает свет, но и тепло: с ее помощью можно разогревать пищу.

Печки и окопные свечи: в фармкомпании "Здоровье" рассказали, как помогают военным преодолевать холод

Более 300 дней мужественные воины стоят на защите нашей государственности. Они терпеливо переживают все тяготы военной службы: каждый из них покинул уютный теплый дом и теперь с собратьями живет в окопах и блиндажах.

Враг намеренно затягивает войну, чтобы использовать против украинцев чувствительный холод. Обстрелами пытается разрушить энергосистему, чтобы все ощутили это давление. Но пока в городах обустраивают пункты обогрева для жителей, люди и бизнес объединяются, чтобы поддержать военных.

Сотрудники фармкомпании также наладили изготовление печок-буржуек. Потребность в них колоссальная. Они обогревают блиндажи, у них солдаты просушивают личные вещи. Мастера фармкомпании реализовали возможность регулировать забор и отвод воздуха. Это позволяет контролировать интенсивность горения и выводить дымовые газы наружу.

Печки и окопные свечи: в фармкомпании "Здоровье" рассказали, как помогают военным преодолевать холод

"Кроме того, верхняя горизонтальная поверхность печки предназначена для приготовления и подогрева пищи. Это позволяет экономно использовать ресурсы и дольше сохранять тепло. Одна такая буржуйка согревает сотню бойцов в блиндаже", – сообщили в фармкомпании.

Сотрудники и руководство "Здоровья" с первого дня войны помогали военным в Харькове. Закупали для них дроны, ремонтировали автомобили, обеспечивали горячее питание солдатам ВСУ и терробороны.

Фармкомпания "Здоровье" остается надежным работодателем и производителем лекарства.

В компании отметили, что пока военные стоят на передовой, бизнес – держит тыл. Вместе мы одолеем врага и отстроим Украину!