УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть снова начали падать после непродолжительного роста

18,4 т.
Цены на нефть снова начали падать после непродолжительного роста

Мировые цены на нефть снова начали падать. Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на Лондонской бирже к 8 утра по Киеву составила $25,83 за баррель.

Это на $0,52 (1,97%) ниже цены по итогам торгов во вторник, передает "Интерфакс". Стоимость нефти WTI на май на торгах Нью-Йоркской товарной биржи немного поднялась – на $0,03 (0,15%), до $20,51 за баррель.

При этом падение стоимости нефти по итогам первых трех месяцев 2020 года оказалось рекордным за всю историю. Цена Brent с начала года рухнула на 65,6%, WTI – на 66,5%.

По состоянию на 11.30 по киевскому времени стоимость Brent упала на 5,5% и составила $24,9 за баррель. В свою очередь, стоимость нефти WTI уменьшилась на 1,9%, до $20,09 за баррель.

Цены на нефть снова начали падать после непродолжительного роста

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Саудовская Аравия объявила нефтяную войну России и снизила цены на нефть в Европе.

  • Из-за разрыва договора с ОПЕК Россия будет терять $100-150 млн в день (или более $3 млрд в месяц).

  • Акции российских компаний на бирже в Лондоне рухнули после начала торгов. В лидерах падения – бумаги нефтегазовых компаний. Торги открылись снижением на 17-33%.

  • В России резкий рост курса доллара может повысить стоимость импортной техники на 20-40%.

  • В России произошел очередной обвал курса рубля. На Московской бирже в среду, 25 марта, стоимость доллара преодолела психологическую отметку в 79 рублей, поднявшись до 79,20 руб./$.

  • Всего за одну неделю после начала нефтяной войны между Россией и Саудовской Аравией и обвала рубля инвесторы вывели из РФ более $1,4 млрд.

  • Ценовую нефтяную войну между Россией и Саудовской Аравии шведский экономист Андерс Аслунд охарактеризовал как личный конфликт главы "Роснефти" Игоря Сечина с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом.