УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около 17 тысяч украинских компаний связаны с оккупантами: как их определить

Около 17 тысяч украинских компаний связаны с оккупантами

Почти 14 000 украинских компаний связанны с Россией. Еще 3 300 фирм имеют связь с Беларусью. Для того, чтобы отследить связь украинского бизнеса с оккупантами, был создан полный список действующих местных компаний, имеющих враждебный след.

Об этом сообщает пресс-служба сервиса онлайн-проверки компаний YouControl. Узнать, связанная ли какая-либо фирма с РФ или Беларусью, можно здесь.

"Отследить связь украинского бизнеса с оккупантами очень просто. Стоит только зайти на карту юридического лица и Экспресс-Анализ автоматически подсветит эти данные как рисковый фактор", – говорится в сообщении.

При этом подчеркивается: связанной с Россией или Беларусью компания считается, если хотя бы один гражданин этих стран есть среди ее:

  • владельцев,

  • учредителей,

  • конечных бенефициаров.

"Сотрудничество с контрагентами из стран-агрессоров – рискованно из-за чрезвычайно высокой вероятности возникновения негативных финансовых последствий, операционных потерь, порчи репутации. Российские, белорусские и украинские компании, имеющие связи со странами-агрессорами – "токсичны", а сотрудничество с ними означает поддержку международной агрессии, поскольку военные расходы финансируются за счет их налогов", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что целый ряд глобальных компаний продолжает вести бизнес и платить налоги России. То есть фактически они финансируют военные действия, которые развернула РФ в Украине. Украинцев и неравнодушных иностранцев призывают к жесткому бойкоту брендов, которые продолжают зарабатывать на крови. Кроме того, в Украине уже предложили ввести для таких компаний дополнительные налоги.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL