УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты отключили связь: звонить на украинские номера невозможно, в Херсонской области нет сигнала

Оккупанты в Мелитополе ограничили связь

В оккупированной части Запорожской и Херсонской областей оккупанты отключили украинскую мобильную связь. В Херсонской области не подключили также и российскую связь, а в Мелитополе Запорожской области СИМ-карты из РФ не позволяют пользоваться интернетом и звонить в другие города.

"У нас два дня нет никакой связи. Только интернет и только у некоторых провайдеров. У меня есть интернет, ко мне все соседи ходят. Интернет на компьютере только проводной, появился 1 июня, до этого его тоже не было. У соседей вообще никакой связи нет. Российские карты у нас до сих пор не работают. По телевизору говорят, что это ВСУ вышки розбомбили", – рассказывает OBOZREVATEL жительница Херсонской области.

В Мелитополе, как пишет местное издание РИА-Мелитополь, мобильная связь с российскими СИМ-картами работает, но звонить можно только по городу.

"В частном секторе перезвонить с этой карточкой в WhatsApp, телеграм, вайбер не получается. Я выехал в центр города достал телефон и ко мне тут же начали подбегать люли и просить, дать возможность перезвонить родным. Люди просто без связи остались", – пишет издание со ссылкой на местного жителя.

Отметим, российские оккупанты отключили мобильную связь, интернет и украинское телевидение на временно оккупированной территории 31 мая.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине СНБО еще до полномасштабной войны запретила работу сети супермаркетов Mere. А уже после вторжения РФ и оккупации в Мелитополе российские войска захватывали украинские "АТБ" вместе с товаром и на их месте начали открывать супермаркеты "Мера" (название практически идентичное с запрещенной СНБО сетью, однако юридически не связано с ней).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!