УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ниссан" остановит завод в России

'Ниссан' остановил работу в РФ

Завод "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" в России (Сант-Петербург) остановит свою работу в ближайшие дни. Таким образом компания отреагировала на военное вторжение РФ в Украину.

Об этом со ссылкой на сообщение компании говорится в публикации Интерфакс. "Что касается российских операций, то Nissan прекратил экспорт автомобилей в Россию и ожидает, что производство скоро прекратится на нашем заводе в Санкт-Петербурге", – сообщила компания.

В пресс-службе предприятия не стали комментировать заявление и возможные сроки остановки. России грозит крах рынка не только новых авто (мировые производители массово закрывают заводы), но и подержанных машин. Местные представители автобизнеса уже забили тревогу – запчастей в РФ остались всего на две недели, а их поставки остановлены.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российская пропагандистка Маргарита Симоньян в телеэфире заявила, что РФ нужно национализировать заводы мировых автопроизводителей, которые покинули страну из-за ее нападения на Украину. Симоньян уверяет россиян, что на этих заводах можно будет производить российские авто. Но на самом деле это невозможно из-за отсутствия деталей и электроники, импорт которых в РФ тоже остановлен.

"Ниссан" остановит завод в России