УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров поднял вопрос о доступных условиях растаможки авто

8,0 т.
Насиров поднял вопрос о доступных условиях растаможки авто

Украинские семьи должны иметь возможность купить автомобиль, поэтому условия ввоза и растаможки автомобилей на еврономерах должны быть справедливыми и доступными для всех.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Государственной фискальной службы Украины (2015-2018 годы) Роман Насиров. По его мнению, государственные структуры не выполняют возложенные на них функции по защите интересов граждан.

"Проблема с ввозом и растаможкой авто на еврономерах в очередной раз показала, насколько далеко правительство от людей. Люди сами, своими силами борются за справедливые условия в таких бытовых вопросах, как возможность просто купить машину", — написал он.

Читайте: Украинцев на еврономерах ждут проблемы: как перегонщики обманули водителей

По словам Насирова, вопрос с ввозом автомобилей из Европы не решается уже давно и ситуация никак не меняется уже больше года. При этом большую работу провели общественные активисты, которые добиваются изменения правил и урегулирования вопроса на законодательном уровне.

"Ребята из организации "Авто Евро Сила" никого не ждут, а просто делают важное для всех дело. Их нужно защищать и помогать", — добавил Насиров.

"Грамотное и оперативное решение этой проблемы может стать следующим после "безвиза" шагом интеграции Украины в Европу", — подытожил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине до конца 2018 года действует льготная акцизная ставка на растаможку относительно новых машин. Речь идет об авто не старше 2010 года выпуска.