УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Манчестер Юнайтед" отказался от контракта с российским "Аэрофлотом"

'Манчестер Юнайтед' расторг спонсорский контракт с 'Аэрофлотом'

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" прекратил коммерческое партнерство с российской государственной авиакомпанией "Аэрофлот". Решение было принято в связи с нападением РФ на Украину.

"В связи с событиями в Украине мы отозвали спонсорские права "Аэрофлота". Мы разделяем озабоченность наших болельщиков по всему миру и выражаем сочувствие пострадавшим", – заявил представитель МЮ. Об этом сообщает Reuters.

Отметим, команда регулярно летала на матчи в еврокубках с "Аэрофлотом" в рамках их коммерческого партнерства. Но "Ман Юнайтед" отказался от поездки на матч Лиги чемпионов в среду против мадридского "Атлетико" с авиакомпанией.

Вместо этого клуб летел в Испанию с чартерной авиакомпанией Titan Airways. Компания "Аэрофлот" была коммерческим партнером "Манчестер Юнайтед" с 2013 года.

Ранее правительство Великобритании запретило "Аэрофлоту" летать в воздушном пространстве страны. В свою очередь Управление гражданской авиации приостановило действие разрешения на иностранную авиаперевозку.

При этом "Юнайтед" – не единственный европейский клуб, который осудил действия РФ. К примеру, руководство немецкого "Шальке" решило убрать с футбольной формы надпись "Газпром".

"Ввиду развития событий и эскалации в последние дни ФК "Шальке 04" принял решение убрать с футболок надпись своего главного спонсора – "ГАЗПРОМ". Этот шаг следует послей обсуждений с GAZPROM Germania. Вместо этого надпись "Шальке-04" будет на груди "королевских синих", – говорится в сообщении пресс-служба клуба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на пятницу, 25 февраля, пошли вторые сутки с того момента, как Россия открыто напала на Украину. Несмотря на попытки россиян наносить удары по разным городам с воздуха, ПВО сбивает ракеты или беспилотники.