УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билеты на поезд Киев – Варшава начали продавать по новым правилам: все ограничения

Новые правила продажи билетов на поезд Киев – Варшава

"Укрзалізниця" с 10 ноября полностью перевела продажу билетов на сверхпопулярный поезд №67/68 Киев – Варшава в онлайн. Продажа билетов на направления Киев – Варшава и Варшава – Киев открываетс в 08:00 за 20 суток до даты рейса.

Количество билетов, которые можно приобрести в одни руки, ограничено 4 единицами на один заказ. Бот-аккаунты пользователей, автоматически бронирующих серии билетов одновременно, будут блокироваться. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Там отметили: цели этого – помешать мошенникам-спекулянтам, а также упростить доступ к билетам пассажирам. Ведь несмотря на то, что на прямой рейс Киев – Варшава было увеличено предложение мест в 2,5 раза, спрос все равно значительно превышает предложение.

"Наблюдается дефицит. Ограничено количество вагонов габарита RIC, которые могут с перестановкой колесных пар направляться в польскую столицу", – объяснили в компании.

При этом, подчеркивается, участились случаи мошенничества со стороны спекулянтов. Они перепродают билеты "с рук" или в социальных сетях. Кроме того, "обнаружены случаи поддельных проездных документов". В связи с чем "Укрзалізниця" с 10 ноября вводит ряд мер по упорядочению продажи билетов на "варшавский" поезд:

  • продажа билетов варшавского направления переводится полностью в онлайн-режим;
  • кассиры в старом "ручном" формате эти билеты не будут реализовывать;
  • для групповых заказов создан специальный онлайн-канал заказов;
  • официальные делегации, запросы от дипломатических и государственных учреждений будут обслуживаться "исключительно в соответствующей специализированной кассе". При этом количество таких бронирований дополнительно ограничивается, чтобы высвободить максимум билетов пассажирам.

Как вернуть онлайн-билет на поезд

Возврат билетов, приобретенных онлайн, будет возможен "только в претенциозном порядке" в кассах вокзала. Это, уверяют в компании, позволит:

  • прекратить массовый выкуп билетов онлайн через запрограммированные боты;
  • обменять их на соответствующие именные билеты для найденных мошенниками пассажиров.

"Билеты на менее ажиотажные направления (например, Киев – Хелм, откуда налажена удобная пересадка на Варшаву) можно возвращать в обычном формате. В том числе онлайн", – рассказали в "Укрзалізниці".

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 ноября "Укрзалізниця" отправила в рейс "Поезд к победе" по маршруту № 351/352 Киев – Кишинев (Молдова). Его вагоны расписаны украинскими художниками и обустроены по новым стандартам экипировки. Каждый из 7 вагонов посвящен временно оккупированной (на момент старта проекта) территории Украины и подвигам украинцев, которые сопротивляются оккупантам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!