УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Купить билет на поезд можно на 50% дешевле: кто получит скидки от "Укрзалізниці"

1 минута
2,2 т.
Купить билет на поезд можно на 50% дешевле: кто получит скидки от 'Укрзалізниці'

"Укрзалізниця" ввела скидки для учащихся учреждений профессионально-технического образования, а также студентов учреждений высшего образования. В частности, эти категории пассажиров смогут покупать билеты на 50% дешевле.

"Эта льгота позволяет молодежи путешествовать чаще и посещать разные уголки Украины", – отметили представители железнодорожного оператора. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Льготные билеты доступны в течение всего учебного года. Путешествовать со скидкой учащиеся и студенты могут в плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего классов всех категорий поездов и всех вагонах региональных поездов во внутреннем сообщении.

Представители "Укрзалізниці" добавили, что половину стоимости билета эти льготные категории пассажиров платят и в пригородном сообщении.

Купить льготные билеты можно в железнодорожных кассах и на сайте УЗ. Для оформления льготного проезда нужно предъявить студенческий билет или билет учащегося дневной формы обучения.

Также льготы на проезд в поездах внутреннего сообщения имеют:

  • Герои Советского Союза – бесплатный проезд 1 раз в год ("туда" и "обратно").

  • Инвалиды Великой Отечественной войны – бесплатный проезд 1 раз в год ( "туда" и "обратно"), 50% скидки в период с 01 октября по 15 мая.

  • Участники Великой Отечественной войны – 50% скидки стоимости проезда 1 раз в год ("туда" и "обратно") или бесплатный проезд 1 раз в два года ("туда" и "обратно").

  • Лица с инвалидностью и дети с инвалидностью – 50% скидки стоимости проезда в период с 01 октября по 15 мая.

  • Лица с инвалидностью вследствие войны – бесплатный проезд 1 раз в год ("туда" и "обратно") и 50% скидки стоимости проезда в период с 01 октября по 15 мая.

  • Участники боевых действий – 50% скидки стоимости проезда 1 раз в год ("туда" и "обратно") или бесплатный проезд 1 раз в два года ("туда" и "обратно").

Как ранее писал OBOZREVATEL,"Укрзалізниця" открыла для пассажиров на борту Интерсити+ доступ к онлайн-кинотеатру. В частности, речь идет о сервисе Sweet.tv, который будет стоить всего 1 гривню.

Для просмотра более 400 лицензионных фильмов можно использовать собственный гаджет, подключившись к локальной сети непосредственно в вагоне скоростного поезда