УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупные сети супермаркетов заявили о достаточных запасах продуктов

Крупные сети супермаркетов заявили о достаточных запасах продуктов

Крупные торговые сети Украины утверждают, что не будут прекращать работу в условиях российского вторжения. Кроме того, они уверяют, что имеют достаточные запасы продуктов.

Так, пресс-служба "Сильпо" сообщила, что сеть находится в постоянном контакте с производителями продовольствия – для того, чтобы обеспечить постоянные его поставки. Кроме того, сеть прилагает усилия для того, чтобы супермаркеты, размещенные в ТРЦ работали даже в случае закрытия центров.

"Мы работаем над тем, чтобы поставлять товары из наших распределительных центров. Мы на связи с производителями, чтобы обеспечить постоянные поставки продукции. А также на связи с ТРЦ, чтобы даже при закрытии торгового центра, мы открыли "Сильпо", – говорится в сообщении.

При этом там отмечают, что некоторые магазины в разных городах все же пришлось закрыть. Связано это со "стремлением обеспечить безопасность своих сотрудников".

Закрытые "Сильпо" по состоянию на 15:38 24 февраля 2022 года

В свою очередь, в сети АТБ заявили, что они обеспечены всеми необходимыми товарами любой категории и в достаточном объеме. Кроме того, подчеркивается, что компания имеет "достаточное количество товарных остатков для обеспечения потребительского спроса при его увеличении".

В то же время, напомним, что Госспецсвязи призвала мобильных операторов не отключать абонентов от мобильной связи и доступа в Интернет при отсутствии средств на их счетах. Самих же абонентов просят не совершать телефонные вызовы и обмен сообщениями без крайней необходимости – из-за большой нагрузки на сети.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что правление НБУ приняло постановление о работе банковской системы в связи с объявлением военного положения по всей территории страны. В частности, предусмотрено, что банки обеспечивают работу отделений в бесперебойном режиме в условиях отсутствия угрозы жизни и здоровью населения.