УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайский Huawei остановил продажи в официальном онлайн-магазине в России

Huawei закрыл маркетплейс в РФ без объяснения причин

Китайская компания Huawei объявила об остановке продаж в официальном онлайн-магазине Huawei Vmall в России, а также в приложении этого магазина. О причинах решения компания не сообщила.

О прекращении продаж говорится в сообщении на сайте Vmall. В нем уточняется, что продажи на площадке остановлены с 1 августа.

Уточняется, что заказы, размещенные ранее в маркетплейсе Vmall, будут доставлены в обычном режиме. При этом о возобновлении работы в будущем не говорится.

Уведомление для россиян в магазине Huawei Vmall

На страницах всех продуктов на сайте указано, что товара нет в наличии. При этом продукция Huawei все еще доступна для заказа через российский раздел сайта Huawei.com.

Оффлайн-магазины Huawei начали закрываться в России еще в начале июня. В июле компания сократила количество внештатных российских сотрудников и перестала набирать новых.

Как сообщал OBOZREVATEL, США ввели санкции против пяти китайских компаний. Эти компании попали в списки за то, что поддерживали российскую военную и оборонно-промышленную базу. В их числе – Connec Electronic, World Jetta, Logistics Limited, King Pai Technology и Winninc Electronic. Теперь они не могут попасть на американский рынок

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!