УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

KFC окончательно уходит из Росси: все рестораны сети продадут

KFC не продолжит работу в РФ

Международная корпорация Yum! Brands (бренды KFC и Pizza Hut) ведет переговоры о продаже ресторанов KFC в России местному оператору. Таким образом, компания уходит из страны-агрессора.

Об этом говорится в официальном заявлении компании. Всего в России работало более 1,1 тыс. точек сети KFC.

"Yum! Brands сообщает о продолжающемся процессе ухода с российского рынка... Компания находится на стадии передачи права собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и основные права на франшизу, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору. После завершения транзакции KFC Yum! Brands намерен полностью уйти из России", – говорится в сообщении.

В июне Yum! Brands уже завершила передачу прав собственности на все активы франшизы Pizza Hut местному оператору. Он уже инициировал процесс ребрендинга.

То есть, KFC в России, скорее всего, тоже переименуют. Каким может быть новый бренд, пока не сообщается.

Напомним, McDonalds объявил об уходе из страны-террориста еще 16 мая. Новым владельцем McDonald's в России стал бывший лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы.

Однако после заключения сделки он потерял право использовать бренд и разработки McDonald's. Рестораны переименовали во "Вкусно – и точка". А логотип украли у португальского производителя кормов для животных.

Как сообщал OBOZREVATEL, в популярных фастфудах в России начали замечать замену импортных напитков на местные лимонады, "колу" и так далее. Напитки от российского производителя "Черноголовка"ранее появились в постоянном меню KFC и, разумеется, в "российском Макдоналдс", сети "Вкусно – и точка". Последним сдался Burger King, но и у него в меню обнаружили "Байкал" и "Дюшес".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!