УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как будут работать банки и почта во время длинных выходных ко Дню Независимости: график

1 минута
1,5 т.
Как будут работать банки и почта в августовские выходные: опубликован график

Украина 24 августа будет отмечать День Независимости, посему в период с 22 по 24 число в стране будут официальные выходные. Нацбанк перенес рабочий день с 23 августа (понедельник) на 28 августа (суббота).

Так, межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) 28 августа будут осуществляться датой того же дня. В свою очередь с 21 до 24 августа переводы через СЭП будут осуществляться датой банковского дня 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

При этом 23 августа банки (в случае необходимости) могут проводить кассовые операции. Кроме того, они должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

"Новая почта" также определилась с графиком работы на выходные. Отделения и адресная доставка будут работать 23 и 24 августа по графику, по которому работают в воскресенье (может отличаться в зависимости от отделения) – 10:00 – 18:00.

Так, 22 и 23 августа отделения и курьерская доставка украинской компании будут работать по своему обычному графику. 24 августа "Новая почта" будет работать по графику субботы – с 9:00 до 17:00 – 18:00. Однако такой график будет не у всех отделений.

Ранее сообщалось, что мероприятия по случаю Дня Независимости Украины, 24 августа, посетят многие иностранные делегации. Их безопасность в стране будут обеспечивать десятки автомобилей BMW, которые специально для этого арендовало Управление государственной охраны (УГО).

Как сообщал OBOZREVATEL, по случаю 30-летия Независимости Украины по всей стране состоится около 150 торжественных мероприятий. За неделю до самого события в Софийский собор Киева прибудет оригинал Конституции Пилипа Орлика.