УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Херсонские овощи гниют на свалках: фермеры показали, как из-за оккупантов выбрасывают капусту. Видео

Капусту приходится выбрасывать

Украинским фермерам в оккупированной Херсонской области приходится выбрасывать капусту, которую они с февраля выращивали в теплицах. Люди не могут продать свой урожай и несут огромные убытки, а овощи просто гниют на свалках.

Соответствующим видео поделилась в TikTok фермер Елена из Херсона (чтобы посмотреть ролик, досрколльте новость до конца). "Скажите, наши оккупанты, вопрос к вам. Мы выращивали с февраля товар, а теперь он никому не нужен. Куда нам девать эту всю капусту?" – прокомментировала Елена.

Она рассказала, что уже не впервые в этом году выбрасывает урожай тепличной капусты. Так же поступают и другие фермеры. В итоге за городом появляются целые капустные свалки.

Капусту выносят на свалки

По словам Елены, некоторые аграрии пытаются вывезти продукцию в Крым – это единственное направление, на котором оккупанты пропускают товар. Однако на въезде на оккупированный полуостров стоят огромные очереди – фуры в них находятся по три дня. За такой срок из-за жары овощи портятся и их уже невозможно продать.

Как сообщал OBOZREVATEL, аналогичная ситуация – в оккупированных районах Запорожской области. Оккупанты блокируют для аграриев проезд на блокпосту в Васильевке. Фермеры стоят в очередях долгими часами, на жаре портятся овощи, и их приходится выбрасывать тоннами. Вся эта продукция могла быть доставлена в Запорожье.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!