УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Google Pay в Украине заменит новое приложение: в чем главное отличие

Google Pay уже не будет прежним

Приложение для бесконтактных платежей Google Pay в Украине заменят на Google Wallet (Google Кошелек). Такое изменение произойдет не только в Украине, но и еще в 38 странах мира. Ключевое отличие заключается в том, что в новое приложение можно будет добавлять не только банковские карточки, но и другие документы, например, билеты на мероприятия, проездные или сертификаты о вакцинации.

Об этом сообщается в официальном блоге Google. Отмечается, что Google Wallet станет доступен всем пользователям в течение двух дней, то есть до 23 июля.

У пользователей Android с включенными автообновлениями Google Pay автоматически "превратится" Google Wallet. Остальным нужно будет самостоятельно скачать новое приложение из Google Play Market.

"Личные документы не будут передаваться без вашего разрешения даже в Google. А если ваш телефон будет потерян или похищен, вы сможете найти, заблокировать или стереть с него данные с помощью функции "Найти устройство", – предупредили в компании.

Среди прочего, Google Wallet будет синхронизироваться с другими продуктами Google. К примеру, в нем можно настроить уведомления из календаря или Google Ассистента.

Напомним, Google Pay заработал в Украине с ноября 2017 года. Сервис позволяет "привязывать" к своему аккаунту банковские карты и совершать платежи как онлайн, так и оффлайн (с помощью NFC-модуля смартфона).

Как сообщал OBOZREVATEL, в апреле корпорация Google отключила все платежи из России. Оплатить услуги компании больше нельзя никаким видом карт из РФ. Кроме того убрана лазейка в виде оплаты со счета мобильного телефона.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!