УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французская Leroy Merlin отключила украинские корпоративные аккаунты и продолжает работать в России

1 минута
129,7 т.
Leroy Merlin не уходит из РФ и заблокировала украинские корпоративные аккаунты

Французская компания Leroy Merlin, специализирующаяся на продаже товаров для строительства и ремонта, отключила сотрудников дочерней компании – "Леруа Мерлен Украина" – от корпоративных средств связи. Leroy Merlin продолжает работать в России.

Как рассказала для "Интерфакс-Украина" HR-директор "Леруа Мерлен Украина" Людмила Дзюба, компания обещала восстановить доступ еще 15 марта. При этом аккаунты все еще заблокированы.

"Мы, 800 сотрудников "Леруа Мерлен Украина", остались отрезанными от всех корпоративных средств связи. В один момент у нас не оказалось инструментов оказывать гуманитарную, медицинскую помощь сотрудникам, нуждающимся в ней. У нас нет возможности закрыть многочисленные заявки от волонтеров и защитников Украины, поскольку доступ к файлам оказался закрытым", – сказала Дзюба.

Ранее сообщалось, что за время войны в Украине, которую развернула Россия, из страны-агрессора полностью ушли 209 иностранных компаний. В то же время 378 продолжают работать в РФ или же ограничили работу частично.

Об этом рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе брифинга. В список компаний, не ушедших из России, входят: Metro, Oriflame, Ecco, Auchan, Philip Morris и др.

Как сообщал OBOZREVATEL, американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm остановила продажи своей продукции российским компаниям. Также правление решило сделать пожертвование в поддержку украинцев.

Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров поблагодарил руководство Qualcomm. Также глава министерства попросил отправить спутниковые телефоны компании для украинских спасателей.

Французская Leroy Merlin отключила украинские корпоративные аккаунты и продолжает работать в России

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!